बिहार

शेखपुरा में केंद्रीय विद्यालय के लिए 5 एकड़ जमीन लीज पर, 30 साल का एग्रीमेंट रजिस्टर्ड

शेखपुरा, उमेश कुमार : शेखपुरा जिले में केंद्रीय विद्यालय के स्थायी भवन निर्माण की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है। बुधवार को जिला निबंधन कार्यालय में जमुआरा/कटनीकौल स्थित 5 एकड़ भूमि को 30 वर्षों के लिए लीज पर देने की प्रक्रिया पूरी की गई।

अपर समाहर्ता श्री लखींद्र पासवान की उपस्थिति में हुए इस पंजीकरण कार्यक्रम में अपर समाहर्ता (विभागीय जांच), जिला निबंधन पदाधिकारी, केंद्रीय विद्यालय के प्राचार्य और अंचलाधिकारी शेखपुरा सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।

इस अवसर पर अपर समाहर्ता श्री लखींद्र पासवान ने कहा, “केंद्रीय विद्यालय के भवन निर्माण का कार्य जल्द ही धरातल पर शुरू कर दिया जाएगा। हमारा प्रयास रहेगा कि निर्माण कार्य तेजी से पूरा हो ताकि बच्चों को आधुनिक सुविधाओं के साथ पठन-पाठन का माहौल मिल सके।”

उन्होंने बताया कि जमुआरा/कटनीकौल क्षेत्र में मिली यह 5 एकड़ भूमि विद्यालय के लिए पर्याप्त है। यहां खेल का मैदान, आधुनिक लैब और बेहतर बुनियादी ढांचा तैयार किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि 30 साल की यह लीज शिक्षा के क्षेत्र में शेखपुरा के लिए एक बड़ा मील का पत्थर साबित होगी।

Related posts

औरंगाबाद दुष्कर्म मामले की जांच के लिए राजद की छह सदस्यीय समिति कल जाएगी घटनास्थल

उर्वरक की कालाबाजारी पर जीरो टॉलरेंस, 330 लाइसेंस रद्द एवं 72 मामलों में प्राथमिकी दर्ज :मंत्री श्री विजय कुमार

गंगा के बढ़ते जलस्तर का सांसद रविशंकर प्रसाद ने किया निरीक्षण

error: