बिहार

शिवाला-नौबतपुर मार्ग जाम : जानीपुर थाना क्षेत्र में गोलीबारी से अफरातफरी

फुलवारीशरीफ, अजीत। जानीपुर थाना के पसही में शनिवार की देर शाम एक भयावह घटना घटी, जब मोटरसाइकिल सवार दो युवकों पर अचानक गोली चला दी गई। घटना में एक युवक गंभीर रूप से घायल हुआ। घायल को तुरंत निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और लोग सड़कों पर उतरकर विरोध करने लगे। बोधगांवा पसही और फरीदपुर के लोगों ने शिवाला-नौबतपुर मार्ग को जाम कर दिया और आगजनी भी की। लोग आरोप लगा रहे थे कि यह गोलीबारी नशे के कारोबार को लेकर चल रहे विवाद के चलते हुई है और पुलिस इस पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही।

घटना के विवरण के अनुसार, बोधगांवा के सन्नी कुमार अपने दोस्त प्रमोद के साथ मोटरसाइकिल से घर लौट रहे थे। इसी दौरान पसही बाजार के पास अचानक अज्ञात अपराधियों ने उन पर फायरिंग कर दी। गोली प्रमोद को लगी, जबकि सन्नी किसी प्रकार बच कर बोधगांवा पहुँचा और वहां से उसे इलाज के लिए निजी अस्पताल ले जाया गया।

Advertisements
Ad 1

स्थानीय लोग आरोप लगा रहे हैं कि गोलीबारी करने वाले एक व्यक्ति के इशारे पर की गई और इसकी गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। उन्होंने पुलिस से अपील की कि न केवल गोलीबारी करने वाले बल्कि नशे के कारोबार में शामिल सभी लोगों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाए।

स्थानीय लोगों ने बताया कि बोधगांवा से फरीदपुर तक ब्राउन शुगर, स्मैक, हेरोइन, गांजा और शराब की बिक्री खुलेआम होती है और इसी कारण पिछले तीन दिनों से विवाद चल रहा था। घटना की सूचना मिलते ही तीन थाना पुलिस और फुलवारी शरीफ के डीएसपी मौके पर पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझा-बुझा कर जाम और आगजनी को करीब ढाई घंटे बाद हटवाया। इस घटना ने इलाके में तनाव बढ़ा दिया है और स्थानीय लोग सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।

Related posts

मानव तस्करी रोकथाम पर एक दिवसीय कार्यशाला, ‘ऑपरेशन नया सवेरा 2.0’ की घोषणा

जहानाबाद पहुंचे आईजी, एसपी कार्यालय का किया निरीक्षण

इनरव्हील क्लब के सम्मान समारोह में समाजसेवा व प्रशासन से जुड़ी महिलाएं सम्मानित

error: