फुलवारीशरीफ(अजीत यादव): दीपावली की रात से गायब फुलवारी शरीफ के फुलिया टोला निवासी खटाल संचालक ओमप्रकाश उर्फ छोटू राय की हत्या कर फेंका गया शव पटना एम्स के पास पोखर से मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गई । वहीं मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक ओमप्रकाश उर्फ छोटू राय राजद के कद्दावर नेता रहे एवं भूसौला दानापुर के पूर्व मुखिया रहे स्वर्गीय अजीत राय का ड्राइवर का काम भी कर चुका था। मृतक 1 साल पूर्व ही हत्या के मामले में जेल से छूट कर बाहर आया था और खटाल चलाकर बाल बच्चों की परवरिश कर रहा था। छोटू राय की लाश पोखर में मिलने की जानकारी पाकर मौके पर पहुंची फुलवारी शरीफ थाना पुलिस शव को तालाब से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए एम्स भेज दिया.

वही छोटू राय की हत्या की खबर मिलते हैं दानापुर के विधायक रीतलाल राय मृतक के घर फुलिया टोला पहुंचे। इस घटना की जल्द से जल्द जांच कर हत्त्यारो की गिरफ्तारी की मांग की और परिजनों को ढांढस बंधाया। विधायक ने पुलिस प्रशासन से कहा कि छोटू राय को हर लोग जानते पहचानते थे। सभी लोगो से मिलजुलकर रहने वाले व्यक्ति थे। बता दें कि करीब दस बारह साल पहले एम्स के पास ही टेनी नाम के शख्स की हत्या मामले में ओमप्रकाश उर्फ छोटू राय जेल गया था.
शनिवार की अहले सुबह राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ स्थित एम्स के नजदीक एक पानी भरे पोखर से एक व्यक्ति का शव तैरता देख लोगो ने पुलिस को खबर दी। दीपावली की रात से गायब स्व लालमणि राय के बेटे ओमप्रकाश उर्फ छोटू राय का शव मिलने की सूचना के बाद से ही एम्स के नजदीक फुलिया टोला मुहल्ले में हड़कंप मच गया । सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोखर से निकाला और पोस्टमार्टम के लिए एम्स भेज दिया है । मृतक की पहचान फुलिया टोला निवासी ओमप्रकाश (45 वर्ष ) के रूप में की गई है । मृतक के पिता लालमणि राय की मौत भी करंट लगने से करीब छः माह पूर्व हो गयी है। पिता के बाद बेटे छोटू ड्राइवर की हत्या से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।मृतक के पिता स्व लालमणि राय सिंचाई विभाग में काम करते थे। मृतक की पत्नी और बच्चों समेत पूरे घर परिवार औऱ मुहल्ले में रोना पीटना मचा हुआ था.
मिली जानकारी के अनुसार शनिवार की सुबह पुलिस को सूचना मिली कि एम्स गोलंबर के नजदीक फुलिया टोला के पास पोखर में एक शव फेंका हुआ है ।शव की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोखर से निकाला । आसपास के लोगों ने बताया कि फुलिया टोला निवासी ओमप्रकाश खटाल चलाने का काम करता था । लोगों ने बताया कि दीपावली की रात से ही जयप्रकाश अपने घर से लापता था । मृतक ओमप्रकाश के परिजनों ने उसकी हत्या करने की आशंका जताई है। परिजनों का कहना है कि ओमप्रकाश की किसी के द्वारा हत्या करके उसके शव को पोखर में फेंक दिया गया है ।घटना के बाद पूरा पुलिया टोला इलाके में हड़कंप मचा है । स्थानीय लोग दबी जुबान से यह भी कह रहे हैं कि फुलिया टोला इलाके में बड़े पैमाने पर देसी शराब बनाने का काम भी वर्षों से होता रहा है । कुछ लोगों का यह भी कहना है कि ओमप्रकाश शराब पीने का आदी था । पुलिस पूरे मामले की गहराई से छानबीन कर रही है.
थानेदार रफीकुर रहमान से बात करने पर उन्होंने बताया कि मृतक ओमप्रकाश के शरीर पर किसी तरह की कोई निशान नहीं है । मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि ओमप्रकाश के मृत्यु का कारण क्या है. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि मृतक के परिजनों की तरफ से अभी तक कोई लिखित आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है।
