बिहार

पति ने मारपीट कर घर से निकाला, पुलिस ने थाने से भगाया

फुलवारी शरीफ, अजीत। पति के अवैध और नाजायज संबंधों का विरोध करने पर पत्नी को मारपीट कर घर से निकाल दिया वही पत्नी जब अपने पति की शिकायत करने थाना पहुंची तो पुलिस ने केवल सनहा लेकर थाना से भगा दिया. पीड़ित महिला न्याय के लिए दर-दर भटक रही है. पीड़िता का कहना है कि थाना जाने पर पति उसे धमकी दे रहा है और अब थाना से पुलिस ऑफिसर कॉल करके उसे दोबारा देने जेल भेजने की धमकि दे रहें है. मामला शास्त्री नगर थाना से जुड़ा हुआ है.

अवैध संबंध के कारण एक पति सन्नी कुमार जो जे डी विमेंस कॉलेज के पास रहने वाला है उसने अपनी पत्नी रिंकी कुमारी को अपने घर से बाहर मारपीट कर निकाल दिया है. रिंकी की शादी आज से कुछ वर्षों पूर्व हुआ था, उसे एक बेटी भी हुई जो अब 8 वर्ष की हो चुकी है.

पीड़िता ने बताया की

Advertisements
Ad 1


पिछले 10 अक्टूबर को रिंकी के साथ उसका पति सनी कुमार और ससुराल वाले मिलकर बुरी तरह से मारपीट कर घर से बाहर कर दिया, जिसमें उसका सिर फट गया और शरीर में काफी गंभीर चोटे आई थी. उस दिन रिंकी 112 को कॉल कर बुलाई पुलिस अस्पताल ले गई इलाज करवाया और शास्त्री नगर थाना को सुपुर्द कर दिया. थाने ने पीड़िता रिंकी कुमारी को को थाने से यह कहकर घर में अपने माँ के साथ जाने को कहा की कार्रवाई करेंगे लेकिन उसके बाद उसके पति और मारपीट करने वाले पर किसी भी प्रकार की कार्रवाई नहीं किया गया.शास्त्री नगर थाने में 11 से 14 अक्टूबर तक रिंकी न्याय के लिए आवेदन लेकर जाती रही लेकिन किसी ने भी आवेदन नहीं लिया.

एक स्थानीय पत्रकार की मदद से थानेदार के द्वारा आवेदन सनहा के रूप में लिया गया और कार्रवाई का आश्वासनदेकर चलता कर दिया. 17 अक्टूबर को रिंकी को थाने में बुलाकर पूछताछ हुई उसके पति को भी बुलाया गया और दोनों को भगा दिया गया. रिंकी जब पूछी की उसके पति पर कार्रवाई न करते हुए उसे छोड़ा क्यों गया है तो थाने के सिपाहियों ने उलटे डांट फटकार लगाई.जिसमें एक महिला भी थी, धमकाया की जेल में डाल देंगे भागो यहां से.इधर रिकी को एक महिला सिपाही फोन कर धमका रही है कि तुम्हारा मामला दर्ज नहीं है फिर से तुम्हारा केस लिखेंगे थाने पर आओ , उधर उसका पति सन्नी इसे जान से मारने की धमकी दे रहा है.

रिंकी डरी-सहमी अपने मां के घर में छुपी हुई है वह अब शास्त्री नगर थाने में जाने से भी डर रही है. रिंकी का कहना है की उसका पति सन्नी आवारा कीसिम का लड़का है और कई लड़कियों से उसका संबंध है.रिकी को एक बेटी है वह उसे लेकर चिंतित है कि वह जाए तो कहां जाए.घर में एक बूढी मां के सिवाय उसका कोई सहारा नहीं है. पीड़ित महिला अब वरीय अधिकारियों से न्याय की गुहार लगा रही है। शास्त्रीनगर थानाअध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार से इस मामले में बताया कि मामला दर्ज है इस आवेदन पर कार्रवाई होगी।

Related posts

सेकंड चांस कार्यक्रम के तहत बालिकाओं के लिए मॉक टेस्ट का सफल आयोजन

ट्रैफिक व्यवस्था मजबूत करने को लेकर पटना यातायात पुलिस की बैठक

एम्स पटना में विश्व किडनी दिवस 2026 पर जागरूकता कार्यक्रम, समय पर जांच और अंगदान पर दिया गया जोर

error: