बिहार

बेउर में महाशिवरात्रि पर पूजा करने उमड़ा भक्तों का सैलाब, किताबों की पुस्तिका लगाया स्टॉल

फुलवारी शरीफ, अजीत। पटना के बेउर में महाशिवरात्रि पर महावीर स्थान दुर्गा मंदिर शिव मंदिर में पूजा अर्चना के लिए महिलाओं और श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ा रहा. वहीं इस मौके पर मंदिर समिति के द्वारा सनातन और भक्ति किताबों का स्टाल भी लगाया गया लोगों को महाशिवरात्रि के बारे में उसके महत्व भी बताए गए.

महावीर मन्दिर महावीर कॉलोनी बेउर मंदिर के सचिव बालेन्द्र शर्मा ने बताय की सुबह 5 बजे से ही लोग कतार में खड़े होकर पंचमुखी महादेव को जलाभिषेक करते रहे.भीड़ को नियत्रंण करने के लिए मंदिर के तीनों पुजारी पटना पुलिस के साथ साथ मंदिर सचिव और समिति सदस्य तैनात रहे. मंदिर के सचिव ने बताया कि इस अवसर पर हिन्दू सनातन संस्था के पुस्तकों और पत्रिकाओं का स्टाल लगाया गया.इस दिन क़ो लेकर पहले से ही मंदिर का सफाई कर आकर्षक ढंग से सजाया गया था.

सभी श्रद्धालुओं के बीच भगवान का चरणामृत और प्रसाद बांटा गया. 3 बजे से सात बजे तक महिला मंडली द्वारा भजन कीर्तन और सात बजे से भोला बाबा का श्रंगार के बाद रात्री में शिव भगवान और माता पार्वती का बियाह संपन्न कराया गया. विवाह के मौके पर पारंपरिक तरीके से महिलाओं ने मंगल गीत गए और एक दूसरे को बधाइयां दी.

Related posts

राजद नेताओं ने देशवासियों और प्रदेशवासियों को दी जन्माष्टमी की शुभकामनाएं

महाराणा प्रताप भवन में धूमधाम से मना श्री श्याम मंडल पटना का 57वां श्री श्याम महोत्सव

गंगा के बढ़ते जलस्तर और बाढ़ की स्थिति का नीतीश कुमार ने लिया जायजा

error: