पटना सिटी न्यूज क्राइम 24। भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पटना साहिब के विधायक नंदकिशोर यादव के जन्मदिन पर पटना सिटी में भव्य रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। अरोड़ा हाऊस में आयोजित शिविर में 70 से अधिक लोगों ने रक्तदान कर जन्मदिन को यादगार दिवस के रूप में मनाया। किसी के जन्म दिन पर इतनी बड़ी संख्या में रक्तदान करने जैसे परोपकारी कार्य कम ही देखने-सुनने को मिलते हैं।
श्री यादव के जन्मदिन के मौके पर क्षेत्र में उत्सवी माहौल दिखा। लोगों ने मंदिरों और गुरुद्वारों में जाकर पूजा- अर्चना की और अपने प्रिय विधायक के अच्छे स्वास्थ्य और लंबी आयु की कामना की। सुबह से ही श्री यादव के स्टैंड रोड स्थित सरकारी आवास और खांजेकला स्थित निजी आवास पर शुभकामना देने वालों की भीड़ रही। श्री यादव ने आज श्री जल्ला महावीर मंदिर जाकर पूजा-अर्चना की । इस मौके पर विभिन्न स्थानों में लोगों ने छोटी-बड़ी बैठक कर श्री यादव के नेतृत्व में पटना साहिब में हुए विकास कार्यों की चर्चा की। वक्ताओं ने कहा कि श्री नंदकिशोर यादव के विधायक रहते हुए पटना साहिब क्षेत्र का सर्वांगीण विकास हुआ। उन्होंने स्वास्थ्य और पथ निर्माण मंत्री के रूप में प्रदेश की जो सेवा की है, वह अद्भुत और अतुलनीय है।
इस अवसर पर महापौर सीता साहू, डॉक्टर टीपी गोलवारा, किरण शंकर, संतोष मेहता, रूप नारायण मेहता,दिनेश पटेल, शंकर मेहता, मिथिलेश जायसवाल के अलावा कई निगम पार्षदों ने कहा कि श्री यादव का हर घर व व्यक्ति से पारिवारिक रिश्ता है। वे बुजुर्गों के बेटा हमउम्र के लोगों के भाई और युवाओं के चाचा हैं। क्षेत्र के लिए वे सरलता और सहजता से हमेशा उपलब्ध रहते हैं। पटना साहिब के लोगों को श्री यादव जैसे अपने विधायक पर गर्व है।
