फुलवारीशरीफ(अजीत यादव): राजधानी पटना के बेउर थाना अंतर्गत सिपारा में एक मोबाइल दुकानदार पर उसके दुकान के स्टाफ विकास कुमार उम्र 22 वर्ष को जलाकर मारने का आरोप लगा है । गंभीर हालत में इलाज के दौरान पटना के पीएमसीएच में मौत हो जाने के बाद दुकान के स्टाफ के परिजनों ने सिपारा में सड़क जाम कर जमकर हंगामा मचाया। इस दौरान मौके पर पहुंचे कई थानों की पुलिस ने हंगामा कर रहे लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन उग्र लोग जलाने के आरोपी दुकानदार के गिरफ्तारी और मुआवजे की मांग को लेकर बवाल कर रहे थे । इसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर सबको खदेर दिया।
घटना के बारे में बताया जाता है कि सिपारा आईओसी रोड स्थित आदर्श कुमार की एचबीएच मोबाइल दुकान में इसी इलाके के निवासी रविंद्र राम का बेटा 22 वर्ष का विकास कुमार काम करता था।
आसपास के लोगों ने बताया कि अभी कुछ दिन पूर्व दुकानदार के द्वारा मोबाइल चोरी के आरोप में दुकान के स्टाफ विकास कुमार की जमकर पिटाई किया गया था बताया जाता है कि पिछले शनिवार को विकास अपने दुकान मालिक आदर्श के पास बकाया 3 माह की सैलरी की मांग करने गया था जहां दुकानदार आदर्श ने मारपीट के दौरान उसे जान से मारने की धमकी दी इसके बावजूद विकास अपना पैसा मांगने पर आ रहा पुलिस को दी है गए आवेदन में मृतक के परिजनों ने बताया है कि उसी शनिवार की रात विकास को दुकानदार ने बाईपास स्थित लारा पेट्रोल पंप से पेट्रोल लाने भेजा वापसी के दौरान दुकानदार ने साजिश के तहत रास्ते में ही दो अन्य लोगों की मदद से पेट्रोल छिड़ककर जला दिया उसी रात गंभीर हालत में जला हुआ अवस्था में विकास अपने घर से पारा पहुंचा जहां से परिजन उसका इलाज कराने पीएमसीएच लेकर पहुंचे शनिवार को पीएमसीएच में इलाज के दौरान विकास ने दम तोड़ दिया विकास की मौत के बाद उसके परिजन और मोहल्ले वाले आक्रोशित हो गए शनिवार की देर शाम विकास के परिजन आदर्श कुमार के मोबाइल दुकान के पास जमकर हो हंगामा करते हुए बवाल करने लगे मौके पर मौजूद परिजन उसके सबके साथ विलाप करने लगे घटनास्थल पर मौजूद विकास की मां और अन्य परिवार वालों ने बताया कि मोबाइल दुकानदार आदर्श के यहां विकास का ₹1000 बाकी था महादेव rs.1000 के लिए दुकानदार ने विकास को पेट्रोल छिड़ककर जला दिया। जलने के बाद विकास की स्थिति गंभीर हो गई तो उसे इलाज के लिए पटना के पीएमसीएच भेजा गया जहां शनिवार की देर शाम उसकी मौत हो गई।