चंद्रभूषण सिंह उर्फ छोटे सिंह के द्वारा गाली गलौज के बाद ओपीडी ठप, अस्पताल कर्मी बैठे धरना पर

नालंदा(राकेश): नालंदा जिला के थरथरी प्रखंड में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महिलाओं को 50% सरकारी नौकरियों में आरक्षण देकर महिलाओं को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं। वही दूसरी ओर उन्ही के गृह क्षेत्र नालंदा जिले के थरथरी प्रखंड में महिलाओं के साथ प्रखण्ड प्रमुख के द्वारा अभद्र व्यवहार कर उनके मनोबल को गिराने का काम किया जा रहा है।

गौरतलब है कि थरथरी प्रखंड के प्रमुख चंद्रभूषण सिंह उर्फ छोटे सिंह अपने साथियों के साथ नशे की हालत में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में जाकर जांच के नाम पर दबंगई करने का काम किया है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भरथरी में पदस्थापित स्वास्थ्य कर्मियों ने बताया कि शुक्रवार को 2:30 बजे थरथरी प्रखंड प्रमुख अपने अन्य गुर्गो के साथ मिलकर स्वास्थ्य केंद्र के अंदर काम कर रहे एएनएम जीएनएम एवं चिकित्सक के साथ जांच के नाम पर गाली गलौज की एवं अभद्र व्यवहार किया।

Advertisements

जब चिकित्सकों ने इसका विरोध किया तो प्रमुख ने चिकित्सक के साथ मारपीट करने का भी प्रयास किया। वहीं इस घटना के बाद अब प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थापित चिकित्सकों ने प्रखंड प्रमुख के विरुद्ध मोर्चा खोलते हुए अस्पताल के बाहर धरना पर बैठ गए हैं। स्वास्थ्य कर्मियों की मांग है कि प्रखंड प्रमुख के ऊपर अभिलंब f.i.r. कर उसकी गिरफ्तारी की जाए। अगर उनकी मांगे पूरी नहीं होती है तो आगे भी चरणबद्ध आंदोलन चलाया जाएगा

Related posts

खगौल में सनसनीखेज गोलीबारी, तीन घायल – इलाके में दहशत!

स्कॉलर्स क्रिकेट लीग के उद्घाटन मैच में बीसीडी 11 ने कोऑपरेटिव वॉरियर को हराया

पंचायत समिति की बैठक में सदस्यों ने उठाए कई मुद्दे