पंद्रह सूत्री मांगों को लेकर भाकपा ने दिया फुलवारी प्रखंड कार्यालय पर विशाल धरना

पटना, अजित। फुलवारी शरीफ़ को सुखाड़ क्षेत्र घोषित करने, प्रीपेड मीटर पर रोक लगाने, सामाजिक सुरक्षा पेंशन को पांच हज़ार करने सहित पंद्रह सूत्री मांगों को लेकर भाकपा ने फुलवारी प्रखंड कार्यालय पर विशाल धरना प्रदर्शन किया.

भाकपा राज्य सचिव मंडल के सदस्य कॉमरेड रामलाल सिंह ने कहा कि सरकारें केवल वादा करती हैं और उनको निभाती नहीं हैं.वास्तविकता यह बन गया है कि ब्लॉक और सीओ कार्यालय आज भ्रष्टाचार का अड्डा बन गया है. पटना जिला सचिव कॉमरेड विश्वजीत कुमार ने प्रखंड कार्यालय में सीओ और बीडीओ की गैर मौजूदगी पर आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि आज वीडियो सीओ खुद को मालिक समझते हैं और जनता की किसी भी मांग ओर समस्या पर काम नहीं करते हैं.बहुत अफसोस की बात है कि पार्टी ने उन्हें धरना की सूचना देते हुए पांच दिन पूर्व ही वार्ता को कहा था तो भी आज वार्ता को उपस्थित नहीं रहे यह उन पदाधिकारियों का ग़ैर जिम्मेदाराना व्यवहार प्रदर्शित करता है.फुलवारी अंचल सचिव राजकुमार ने कहा कि पंद्रह सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन के संबंध में बातचीत और वार्ता के लिये पदाधिकारी उपस्थित नहीं हैं.अगर ऐसा ही हाल बना रहा तो मजबूरन हम सबको प्रखंड कार्यालय में ताला लगाना पड़ेगा.कार्यक्रम को युवा नेता महेश रजक, जिला सचिव मंडल सदस्य प्रमोद नंदन, बांकीपुर अंचल सचिव जितेंद्र कुमार, एआईएसएफ नेत्री शमा परवीन, किसान नेता गोपाल शर्मा, राजकुमार मुन्ना, ने भी संबोधित किया.
धरना के अंत में प्रखंड विकास पदाधिकारी के प्रतिनिधि के तौर पर अंचल सांख्यिकी पदाधिकारी ने आकर प्रदर्शनकारियों को वार्ता के लिए आमंत्रित किया जिसमें पार्टी के पांच सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल जिसमें अंचल सचिव राजकुमार,अंचल सहायक सचिव राजकुमार गफूर, रामजी प्रसाद,राम उदित शर्मा और राम भवन प्रसाद ने सांख्यिकी पदाधिकारी से वार्ता किया.

कार्यक्रम में वरिष्ठ नेता जुगल किशोर प्रसाद,नवल किशोर प्रसाद, डॉक्टर रामआशीष सिंह, नागेंद्र प्रसाद गुप्ता, शिवशंकर यादव,जयशंकर यादव, शक्ति यादव, धर्मदेव राय,सविता देवी, कुंती देवी, दमयंती देवी, जसिया देवी, सहित सैंकड़ों लोग शामिल थे

Advertisements

धरना को संबोधित करते हुए पटना जिला सचिव कॉमरेड विश्वजीत कुमार ने प्रखंड कार्यालय में सीईओ और बीडीओ की गैर मौजूदगी पर आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि आज वीडियो सीईओ खुद को मालिक समझते हैं और जनता की किसी भी मांग ओर समस्या पर काम नहीं करते हैं, बहुत अफसोस की बात है कि पार्टी ने उन्हें धरना की सूचना देते हुए पांच दिन पूर्व ही वार्ता को कहा था तो भी आज वार्ता को उपस्थित नहीं रहे यह उन पदाधिकारियों का ग़ैर जिम्मेदाराना व्यवहार प्रदर्शित करता है।

धरना को संबोधित करते हुए फुलवारी अंचल सचिव राजकुमार ने कहा कि आज का धरना फुलवारी क्षेत्र को सूखा घोषित करने, किसानों के खेत तक नहर का पानी पहुंचाने, प्रीपेड मीटर पर रोक लगाने, सामाजिक सुरक्षा पेंशन को पांच हज़ार करने सहित पंद्रह सूत्री मांगों को लेकर किया गया है पर अफसोस है कि जिम्मेदार पदाधिकारी उपस्थित नहीं हैं ।अगर ऐसा ही हाल बना रहा तो मजबूरन हम सबको प्रखंड कार्यालय में ताला लगाना पड़ेगा धरना के अंत में प्रखंड विकास पदाधिकारी के प्रतिनिधि के तौर पर अंचल सांख्यिकी पदाधिकारी ने आकर प्रदर्शनकारियों को वार्ता के लिए आमंत्रित किया जिसमें पार्टी के पांच सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल जिसमें अंचल सचिव राजकुमार,अंचल सहायक सचिव राजकुमार गफूर, रामजी प्रसाद,राम उदित शर्मा और राम भवन प्रसाद ने सांख्यिकी पदाधिकारी से वार्ता किया

जिसमें पदाधिकारियों की अनुपस्थिति की निंदा करते हुए वार्ता का समय निर्धारित कराने का की बात कही।, अंत में सांख्यिकी पदाधिकारी ने धरना के माइक पर आकर पदाधिकारियों को मांगों से अवगत कराने एवं वार्ता का समय निर्धारित करवाने का घोषणा किया तब जाकर धरना समाप्त हुआ। युवा नेता महेश रजक, जिला सचिव मंडल सदस्य प्रमोद नंदन, बांकीपुर अंचल सचिव जितेंद्र कुमार, एआईएसएफ नेत्री शमा परवीन, किसान नेता गोपाल शर्मा, राजकुमार मुन्ना, ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम में उपरोक्त नेताओं के अलावा जुगल किशोर प्रसाद,नवल किशोर प्रसाद, डॉक्टर रामआशीष सिंह, नागेंद्र प्रसाद गुप्ता, शिवशंकर यादव,जयशंकर यादव, शक्ति यादव, धर्मदेव राय,सविता देवी, कुंती देवी, दमयंती देवी, जसिया देवी, सहित सैंकड़ों लोग शामिल थे।

Related posts

वार्ड सदस्य ग्रामीणों के साथ सड़क निर्माण को लेकर विधायक को सौंपा ज्ञापन

अररिया में एनडीए घटक दलों के सयुंक्त कार्यकर्ता सम्मेलन ऐतिहासिक होगा

एमडीए की तैयारी को लेकर 104 कॉल सेंटर के द्वारा जिलों को किये जा रहे हैं कॉल